12-09-2016 15:48

Правила приема в МБДОУ

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района города Ростова-на-Дону осуществляется в соответствии со Стандартом № СТ-096-14 муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования» по направлениям (путевкам), выдаваемым МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону». Зарегистрироваться в электронном реестре можно через официальный интернет-портал Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.
Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение ( Пункт 11.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 29 мая 2013 г., регистрационный № 28564) с изменениями, внесенными постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20 июля.2015г. №28 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 3 августа 2015г., регистрационный №38312), от 27 августа 2015 г. №41 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 4 сентября 2015 г., регистрационный № 38824).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

Должностное лицо, отвечающее за прием в МБДОУ Октябрьского района:

Макарова Алла Николаевна- ведущий специалист МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону»

344068, г.Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 19/2, каб. № 17, тел. (863) 245-55-85
Дни и часы приема: понедельник с 14.00 до 17.00, среда с 9.00-12.30, пятница с 14.00 до 17.00.

Локальные акты МБДОУ № 150 регламентирующие правила приема, перевода, отчисления воспитанников.

Правила приема воспитанников в образовательное учреждение, перевода, отчисления из МБДОУ № 150

Правила внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ № 150

Порядок оформления возникновения, приостановления отношений между МБДОУ № 150 и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников

Пакет документов для формирования личного дела воспитанника предоставляемый в МБДОУ.

• Копия свидетельства о рождении ребенка (2 шт, в случае имеющихся братьев и сестер до 18 лет, в МБДОУ предоставляются копии свидетельств о рождении всех детей для оформлении компенсации части родительской оплаты за детский сад)
  • Копия паспорта  одного из  родителей (законного представителя) (первая страница и прописка, 2 шт)
  • Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (1 шт)
  • Копия СНИЛС на ребенка (1 шт)