12-09-2016 15:48

Правила приема в ДОУ

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района города Ростова-на-Дону осуществляется в соответствии со Стандартом № СТ-096-14 муниципальной услуги «Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования» по направлениям (путевкам), выдаваемым МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону».

Зарегистрироваться в электронном реестре можно через официальный интернет-портал Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в ДОУ:

• Заявление на имя руководителя ДОУ с просьбой о принятии ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
  • Направление (путевка) в ДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства потребителя услуги.
  • Документы (для обозрения), удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.
  • Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.
  • Cвидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Медицинское заключение по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.
  • Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).
  • Заявление на получение компенсации .
  • Заявление о доверии ребенка на передачу другим лицам

Должностное лицо, отвечающее за прием в ДОУ Октябрьского района:

Макарова Алла Николаевна- ведущий специалист МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону»

344068, г.Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 19/2, каб. № 17, тел. (863) 245-55-85
Дни и часы приема: понедельник с 14.00 до 17.00, среда с 9.00-12.30, пятница с 14.00 до 17.00.

Локальные акты МБДОУ № 150 регламентирующие правила приема, перевода, отчисления воспитанников.

Правила приема воспитанников в образовательное учреждение, перевода, отчисления из МБДОУ № 150

Правила внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ № 150

Порядок оформления возникновения, приостановления отношений между МБДОУ № 150 и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников