25-06-2020 14:57

"День экспериментирования и наблюдения за живыми объектами - насекомыми"

Сегодня в нашем детском саду "День экспериментирования и наблюдения за живыми объектами - насекомыми". Экспериментирование и наблюдение за живыми объектами, всегда увлекательный и познавательный процесс для дошкольников. У детей происходит соприкосновение с предметами, что позволяет понять их качества, свойства. Во вторых, экспериментальная деятельность пробуждает еще большую любознательность, открывает для ребенка новый мир, полный чудес и загадок. В третьих,  у детей углубляются знания о природе живой и не живой, они расширяют свой кругозор, учатся расширять, наблюдать за явлениями, анализировать и делать выводы. И, конечно, детское экспериментирование в детском саду позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое – то явление, что естественно влияет на их самооценку.